Pruebe nuestro Mojito, en formato cómodo y limpio totalmente preparado y listo para su consumo. Para más información visite mojiton.com
Emprenda un nuevo negocio con nuestra franquicia Dolce Pecatto , la tienda donde podrás diseñar tu helado. Infórmese en dolcepecatto.com

Negocio - Estudio Carrito

  • Granizadora UGOLINI doble de 10 l. 
  • Sistema de mezcla por transmisión magnética patentada. 
  • A prueba de golpes, no tóxicos recipiente de policarbonato, con cerca de 10 litros de capacidad. 
  • Cuerpo de acero inoxidable. 
  • Compresor hermético. Aire -condensador refrigerado. 
  • Protector de sobrecarga. 
  • Interruptor de seguridad de presión. 
  • Nivel de ruido inferior a 70 dB (A). 
  • Medidas
    • Ancho: 360
    • Alto 690
    • Fondo 470
    • Peso 37 Kg.

 

 

  • Construido en fibra de vidrio, acero inoxidable y aluminio, hermoso diseño con frontal redondeado
  • Toldo de fibra de vidrio sostenido por dos pilares.
  • Botellero soporte para 12 botellas, dispensadores opcionales
  • Refrigerador aislante para 45 Kg. De hielo Almacén adicional con puerta y llave
  • Lavamanos manual con bomba Toma de corriente
  • Dos ruedas delanteras pequeñas y dos traseras grandes
  • Medidas.
    • Alto 2,159 m.
    • Largo 1,473 m
    • Ancho 0,880
    • Peso 68 Kg.

 

 

 

  • Máquina para yogurt soft y batidos, añádele el gusto que prefiera y listo. INCREIBLE
  • Nuestros productos son seleccionados para la protección del medio ambiente verde y la sostenibilidad de la vida. 
  • Medidas 360x560xh770 mm
  • Capacidad  1 x 10 lt. 
  • Potencia 840 W – 230 V Peso  35 Kg.

 

 

 

 

 

 

Limón Granizado

Costes para producir 10 Litros
1 litro de producto = 5,50€
1,5 Kg. Azúcar = 1,50€
8 litros de agua = 0,00€
Coste Total = 7€

Ingresos: 

40 vasos x 2,50€  = 100€

Beneficio:

100€ - 7€ = 93,00€

Ventas diarias Venta mes Precio vaso Ventas mes Beneficio mes
20 500 2,50€ 1.250€ 1.162,50€

Frozen Yogurt

Costes para producir 10 Litros:
80% producto base = 9,50€
20% concentrado = 2,50€
Coste Total = 12,00€

Ingresos: 

40 vasos x 2,50€  = 100€

Beneficio:

100€ - 7€ = 88,00€

Ventas diarias Venta mes Precio vaso Ventas mes Beneficio mes
20 500 2,50€ 1.250€ 1.081,25€

Smoothies

Costes para producir 6,25 Litros:
1 litro de producto = 8€
1,5 Kg. Azúcar = 1,50€
6 litros de agua = 0,00€
Coste Total = 9,50€

Ingresos: 

25 vasos x 2,50€  = 62.50€

Beneficio:

62.50€ - 8€ = 54,50€

Ventas diarias Venta mes Precio vaso Ventas mes Beneficio mes
20 500 2,50€ 1.250€ 1.090,00€
 

Precio del carrito equipado 9448,26€ y transporte incluido

Ventas totales mes: 3.333,75€
Amortización del carrito: 2,8 meses

   
Helados Rueda S.L. 2015. Aviso legal Política de Cookies
Diseño y Desarrollo web Im3diA comunicación
Esta página esta optimizada para navegadores Chrome, Internet Explorer 9 y Firefox 4.0.